FirmengeschichteFirmenphilosophieManagementVertriebAnlagen-ProjektierungReferenzenEinkaufWarenannahme

Das KRONEN-Vertriebsteam

Wir sind gerne für Sie da.

Wir beraten Sie gerne und freuen uns auf Ihren Anruf oder auch Ihre Email !

Deutschland und Österreich

 

Heiko Schönbroich

Vertriebsleiter
Deutschland
Süd

Tel:  +49 7854 96 46 212
Fax: +49 7854 96 46 5212
heiko.schoenbroich@kronen.eu

 
 

Matthias Sahr

Vertriebsleiter
Deutschland
Nord

Tel:  +49 7854 96 46 210
Fax: +49 7854 96 46 5210
matthias.sahr@kronen.eu

 

Franz Führer

Handelsagentur FÜHRER
Linzerstrasse 23a
3004 Ried am Riederberg
ÖSTERREICH

Tel: +43 (0) 699 195 637 42
office@handelsagentur-fuehrer.at

www.handelsagentur-fuehrer.at

 
 

Marianne Bähr

Innendienst Vertrieb Deutschland & Österreich

Tel:  +49 7854 96 46 201
Fax: +49 7854 96 46 5201
marianne.baehr@kronen.eu

Europa, Naher Osten, Afrika und Nordamerika

Bulgarien, Bosnien-Herzegowina, Israel, Italien, Kanada,  Kroatien,  Niederlande, Polen, Portugal, Rumänien, Serbien / Montenegro, Slowakei, Slowenien, Spanien, Südafrika, Schweiz, Tschechische Republik, Ungarn, U.S.A.

 

Johannes Günther

Vertriebsdirektor

Tel:      +49 7854 96 46 204
Fax:     +49 7854 96 46 5204
Skype: johannes_guenther
johannes.guenther@kronen.eu

 
 

Nina Just

Export-Assistentin

Tel:  +49 7854 96 46 207
Fax: +49 7854 96 46 5207
nina.just@kronen.eu

Europa und Mittlerer Osten

Australien, Dänemark, Finnland, Frankreich-Belgien/Wallonien, Griechenland, Iran, Irland, Island, Jemen, Jordanien, Kuwait, Libanon, Neuseeland, Oman, Norwegen, Saudi-Arabien, Schweden, Türkei, Grossbritannien, Vereinigte Arabische Emirate.

 

Jean Marc Hammann

Export-Bereichsleiter

Tel:  +49 7854 96 46 205
Fax: +49 7854 96 46 5205
jean.marc.hammann@kronen.eu

 
 

Daniele Herlin

Export-Assistentin

Tel:  +49 7854 96 46 206
Fax: +49 7854 96 46 5206
daniele.herlin@kronen.eu

U S A

Russell Quandt
 

Russell Quandt

Sales Manager

KRONEN Corp.
4174 Commercial Avenue
Madison, Wisconsin 53714 - USA

Tel:  +1 608 210 4552
Fax: +1 518 326 4376
russell.quandt@kronencorp.com
www.kronencorp.com

 
Geoffrey M. Norton
 

Geoffrey M. Norton

Inside Sales Manager

KRONEN Corp.
4174 Commercial Avenue
Madison, Wisconsin 53714 - USA

Tel:  +1 608 210 4551
Fax: +1 518 326 4376
geoff.norton@kronencorp.com
www.kronencorp.com

Patti Quandt
 

Patti Quandt

Systems Administrator

KRONEN Corp.
4174 Commercial Avenue
Madison, Wisconsin 53714 - USA

Tel:  +1 608 210 4554
Fax: +1 518 326 4376
patti.quandt@kronencorp.com
www.kronencorp.com

 
Louis Barone
 

Louis Barone

Project Manager

KRONEN Corp.
4174 Commercial Avenue
Madison, Wisconsin 53714 - USA

Tel:  +1 608 210 4553
Fax: +1 518 326 4376
louis.barone@kronencorp.com
www.kronencorp.com

Fernost

Bangladesch, China, Hongkong, Indien, Indonesien, Japan, Kambodscha, Korea, Malaysia, Pakistan, Philippinen, Singapur, Taiwan, Thailand, Vietnam

 

Azizah Schmeiser

Export-Bereichsleiterin

Tel:  +49 7854 96 46 211
Fax: +49 7854 96 46 5211
azizah.schmeiser@kronen.eu

 
 

Daniele Herlin

Export-Assistentin

Tel:  +49 7854 96 46 206
Fax: +49 7854 96 46 5206
daniele.herlin@kronen.eu

Lateinamerika & Karibik

Argentinien, Bahamas, Barbados, Belize, Bolivien, Brasilien, Chile, Costa Rica, Dom. Rep., Ecuador, El Salvador, Guatemala, Guyana, Haiti, Honduras, Jamaika, Kolumbien, Kuba, Mexiko, Nicaragua, Panama, Paraguay, Peru, Puerto Rico, Surinam, Trinidad & Tobago, Uruguay, Venezuela

 

Juan Lindmayer

Export-Bereichsleiter

Tel:
Cell phone:
Skype:
+598 2 614 8119
+598 99 59 95 07
juan.lindmayer
juan.lindmayer@kronen.eu
 
 

Mandy Knobel

Export-Assistentin

Tel:  +49 7854 96 46 208
Fax: +49 7854 96 46 5208
mandy.knobel@kronen.eu

Russland, GUS-Staaten, Baltikum

Aserbaidschan, Armenien, Estland, Georgien, Kasachstan, Kirgisien, Lettland, Litauen, Moldawien,  Russische Föderation, Tadschikistan, Turkmenistan, Ukraine, Usbekistan, Weißrussland

 

Robert Reisig

Export-Bereichsleiter

Tel:  +49 7854 96 46 209
Fax: +49 7854 96 46 5209
robert.reisig@kronen.eu

 
 

Mandy Knobel

Export-Assistentin

Tel:  +49 7854 96 46 208
Fax: +49 7854 96 46 5208
mandy.knobel@kronen.eu

Weltweit

 

Hubert Schwarz

Vertriebs-Innendienstleiter

Tel:  +49 7854 96 46 213
Fax: +49 7854 96 46 5213
hubert.schwarz@kronen.eu

 
 

Maryline Cretin

Messeorganisation

Tel:  +49 7854 96 46 202
Fax: +49 7854 96 46 5202
maryline.cretin@kronen.eu