HistoriquePhilosophieDirectionService commercialProjets et développementRéférences

Le service commercial KRONEN

Toute l'équipe KRONEN est à votre disposition.

C'est avec plaisir que nous vous conseillons, sur simple appel ou par mail !

Europe et Moyen-Orient

Algérie, Arabie Saoudite, Australie, Danemark, Emirats Arabes Unis, Finlande, France, Grande-Bretagne, Grèce, Iran, Irlande, Islande, Jordan, Koweït, Liban, Luxembourg, Maroc, Norvège, Nouvelle-Zélande, Oman, Qatar, Suède, Tunisie, Turquie, Wallonie.

 

Jean Marc Hammann

Responsable de Zone Export

Tel:  +49 7854 96 46 205
Fax: +49 7854 96 46 5204
jean.marc.hammann@kronen.eu

 
 

Daniele Herlin

Assistante commerciale Export

Tel:  +49 7854 96 46 206
Fax: +49 7854 96 46 5206
daniele.herlin@kronen.eu

Europe, Afrique, Moyen-Orient et Amérique du Nord

Afrique du Sud, Boznie Herzégovine,  Bulgarie, Canada,  Croatie, Espagne, Hongrie, Israel, Italie, Liban,  Pays-Bas, Pologne, Portugal, République Tchèque, Roumanie, Serbie-Montenegro, Slovaquie, Slovénie, U.S.A.

 

Stefan Köbel

Responsable de Zone Export

Tel:      +49 7854 96 46 214
Fax:     +49 7854 96 46 5214
stefan.koebel@kronen.eu

 
 

Nina Just

Assistante commerciale Export
Tel:  +49 7854 96 46 207
Fax: +49 7854 96 46 5207
nina.just@kronen.eu

Extrême-Orient

Bangladesh, Cambodge, Chine, Corée, Hong Kong, Inde, Indonésie, Japon, Malaisie, Pakistan, Philippines, Singapour, Taiwan, Thaïlande, Vietnam

 

Azizah Schmeiser

Responsable de Zone Export

Tel:  +49 7854 96 46 211
Fax: +49 7854 96 46 5211
azizah.schmeiser@kronen.eu

 
 

Daniele Herlin

Assistante commerciale Export

Tel:  +49 7854 96 46 206
Fax: +49 7854 96 46 5206
daniele.herlin@kronen.eu

U S A

Russell Quandt
 

Russell Quandt

Sales Manager

KRONEN Corp.

4174 Commercial Avenue
Madison, Wisconsin 53714 - USA

Tel: +1 608 210 4552
Fax: +1 518 326 4376
russell.quandt@kronencorp.com
www.kronencorp.com

 
Steve Gadow
 

Steve Gadow

Sales Manager Eastern U.S.

KRONEN Corp.
4174 Commercial Avenue
Madison, Wisconsin 53714 - USA

Tel: +1 608 210 4553
Fax: +1 518 326 4376
steve.gadow@kronencorp.com
www.kronencorp.com

Geoffrey Norton
 

Geoffrey M. Norton

Parts Manager / Accounting

KRONEN Corp.
4174 Commercial Avenue
Madison, Wisconsin 53714 - USA

Tel: +1 608 210 4551
Fax: +1 518 326 4376
geoff.norton@kronencorp.com
www.kronencorp.com

 
Andrew Carne
 

Andrew Carne

Sales Coordinator

KRONEN Corp.
4174 Commercial Avenue
Madison, Wisconsin 53714 - USA

Tel:  +1 608 210 4557
Fax: +1 518 326 4376
andrew.carne@kronencorp.com
www.kronencorp.com

Amérique latine & Caraïbes

Argentine, Bahamas, Barbade, Belize, Bolivie, Brésil, Chili, Colombie, Costa Rica, Cuba, République Dominicaine, Équateur, El Salvador, Guatemala, Guyana, Haïti, Honduras, Jamaïque, Mexique, Nicaragua, Panama, Paraguay, Pérou, Porto Rico, Suriname, Trinidad & Tobago, Uruguay, Venezuela 

 

Juan Lindmayer

Responsable de Zone Export

Tel:
Cell phone:
Skype:
+598 2 614 8119
+598 99 59 95 07
juan.lindmayer
juan.lindmayer@kronen.eu
 
Sevdeger Ünler
 

Sevdeger Ünler

Assistante commerciale Export

Tel:  +49 7854 96 46 215
Fax: +49 7854 96 46 5215
sevdeger.uenler@kronen.eu

Russie, C.E.I. et Pays Baltes

Azerbaidjan, Arménie, Biélo-Russie, Estonie, Fédération Russe, Géorgie, Kazakhstan, Kirghizistan, Lettonie, Lituanie, Moldavie, Ouzbékistan, Tadjikistan, Turkmenistan, Ukraine.

 

Robert Reisig

Responsable de Zone Export

Tel:  +49 7854 96 46 209
Fax: +49 7854 96 46 5209
robert.reisig@kronen.eu

 
Olga Lavrova
 

Olga Lavrova

Assistante commerciale Export

Tel:  +49 7854 96 46 208
Fax: +49 7854 96 46 5208
olga.lavrova@kronen.eu

Tous pays

 

Hubert Schwarz

Conseiller Commercial Interne

Tel:  +49 7854 96 46 213
Fax: +49 7854 96 46 5213
hubert.schwarz@kronen.eu

 
 

Maryline Cretin

Organisation des Salons Professionnels

Tel:  +49 7854 96 46 202
Fax: +49 7854 96 46 5202
maryline.cretin@kronen.eu

Allemagne, Autriche et Suisse

 

Heiko Schönbroich

Responsable des Ventes (Allemagne du Sud)

Tel:  +49 7854 96 46 212
Fax: +49 7854 96 46 5212
heiko.schoenbroich@kronen.eu

 
 

Matthias Sahr

Responsable des Ventes (Allemagne du Nord)

Tel:  +49 7854 96 46 210
Fax: +49 7854 96 46 5210
matthias.sahr@kronen.eu

Olga Lavrova
 

Olga Lavrova

Assistante commerciale (Allemagne du Sud et Suisse)
Tel:  +49 7854 96 46 208
Fax: +49 7854 96 46 5208
olga.lavrova@kronen.eu

 
Sevdeger Ünler
 

Sevdeger Ünler

Assistante commerciale (Allemagne du Nord et Autriche)

Tel:  +49 7854 96 46 215
Fax: +49 7854 96 46 5215
sevdeger.uenler@kronen.eu

Franz Führer
 

Franz Führer

Handelsagentur FÜHRER - AUTRICHE
Linzerstrasse 23a
A-3004 Ried am Riederberg

Tel: +43 (0) 699 195 637 42
office@handelsagentur-fuehrer.at
www.handelsagentur-fuehrer.at

 
 

Directeur des Ventes

Johannes Guenther
 

Johannes Günther

Managing Director
Directeur des Ventes

Tel:      +49 7854 96 46 204
Fax:     +49 7854 96 46 5204
Skype:  johannes_guenther
johannes.guenther@kronen.eu